Cat. ESORDIENTI


G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME

MEMORIAL: Carli Manuela, Cipollini Moreno,

Bettaccini Orlando, Pasqui Giacomo


26 SETTEMBRE 2021

Verifica licenze: Domenica 26 dalle ore 7:00 alle ore 8:15

Ritrovo: Piazza G. Giusti, Monsummano T. presso l'Ex Osteria dei Pellegrini

Partenza Cat. Esordienti 1°ANNO (anche Cat. femm.): Ore 9:15 - Piazza G. Giusti

Partenza Cat. Esordienti 2°ANNO (anche Cat. femm.)Ore 10:45 - Piazza G. Giusti


SARÀ GARANTITO IL SERVIZIO CAMBIO RUOTA


Le strutture dove eventualmente è possibile alloggiare al miglior prezzo sono le seguenti. Si prega gentilmente, se siete interessati di prenotare quanto prima.

Cliccare sopra il nome di ogni struttura per visitare il relativo sito web e altre info


- GRAND HOTEL DU PARK ET REGINA Tel. 0572 79232 (Montecatini Terme)

- HOTEL BIONDI Tel. 0572 71341 (Montecatini Terme)

- HOTEL PRATI Tel. 0572 78708 (Montecatini Terme)

- HOTEL CONCORDIA Tel. 328 0426822 (Montecatini Terme)

- ALBERGO LA MAGIONE Tel. 0573 518066 (Serravalle Pistoiese)


Ogni eventuale varazione sarà comunicata aggiornando questa pagina


Dovranno essere rispettate TUTTE le norme Anti-Covid19 che saranno vigenti


CAT. ESORDIENTI 1° ANNO

VOLANTINO, ORDINE D'ARRIVO & TABELLA DI MARCIA


Cliccare in alto a destra sul documento per il download o per la stampa

CAT. ESORDIENTI 2° ANNO

ORDINE D'ARRIVO, INFO GENERALI & TABELLA DI MARCIA


Cliccare in alto a destra sul documento per il download o per la stampa

G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo FABIANI Esordienti 1° anno (26/09/2021)


G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo ABITARE Esordienti 2° anno (26/09/2021)

EDIZIONE 2019

CAT. ESORDIENTI 1° ANNO

VOLANTINO, PERCORSO, ELENCO ISCRITTI & ORDINE D'ARRIVO

CAT. ESORDIENTI 2° ANNO

PERCORSO, ELENCO ISCRITTI & ORDINE D'ARRIVO

G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo ICAD Esordienti 1° anno (22/09/2019)


G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo ELLE EMME Esordienti 2° anno (22/09/2019)

EDIZIONE 2007

CAT. ESORDIENTI 1° ANNO

ORDINE D'ARRIVO UOMINI & ORDINE D'ARRIVO DONNE

CAT. ESORDIENTI 2° ANNO

ORDINE D'ARRIVO UOMINI & ORDINE D'ARRIVO DONNE

G.P. Città di Monsummano Terme

Esordienti Donne 1° & 2° anno (22/09/2007)


Per vedere il filmato visita la nostra

Pagina Facebook

G.P. Città di Monsummano Terme

Esordienti Uomini 1° & 2° anno (23/09/2007)


Per vedere il filmato visita la nostra

Pagina Facebook

ARCHIVIO FOTO



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2019 - 1° ANNO



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2019 - 2° ANNO



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2017



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2016



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2015



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2014



G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME 2007

ALBO D'ORO

ALBO D'ORO 2019

ANNO 2019 ESORDIENTI

1° ANNO UOMINI

1° Petri Damiano (AC F. Bessi - Calenzano)

2° Andreaus Elia (ASD Veloce Club Borgo - TN)

3° Cozzani Federico (Tarros Junior Cycling Team ASD)

ANNO 2019 ESORDIENTI

2° ANNO UOMINI

1° Capra Thomas (ASD Veloce Club Borgo - TN)

2° Basile Elia (Multicar Amarù Equipe Sicilia)

3° Cipollini Edoardo (USD Montecarlo Ciclismo)


ALBO D'ORO 2021

ANNO 2021 ESORDIENTI

1° ANNO UOMINI

1° La Grutta Giovanni (C.C. Forti e Veloci - TN)

2° Fedrizzi Brandon (C.C. Forti e Veloci - TN)

3° Bartolotta Daniel (Ciclo Sport Melanzì)

ANNO 2021 ESORDIENTI

2° ANNO UOMINI

1° Magagnotti Alessio (C.C. Forti e Veloci - TN)

2° Poli Tommaso (Pol. Milleluci Ciclismo)

3° Migheli Manuele Gerolamo (Velo Club S. C. Empoli)



2° TROFEO SUPERMERCATO CONAD DI MONSUMMANO TERME

3° TROFEO MORENO CIPOLLINI (A.M.)

5° TROFEO TUTTOMOP FRATELLI SPINELLI


26 MAGGIO 2019

CAT. ESORDIENTI 1° ANNO

VOLANTINO, ELENCO ISCRITTI & ORDINE D'ARRIVO

CAT. ESORDIENTI 2° ANNO

ELENCO ISCRITTI & ORDINE D'ARRIVO

Tr. Tuttomop - 3° Tr. Cipollini Moreno a.m. Esordienti 1° anno (26/05/2019)


Tr. Tuttomop - 3° Tr. Cipollini Moreno a.m. - 2° Tr. Conad

Esordienti 2° anno (26/05/2019)