Cat. ESORDIENTI


G.P. CITTÀ DI MONSUMMANO TERME

MEMORIAL: Carli Manuela, Cipollini Moreno,

Bettaccini Orlando, Pasqui Giacomo


25 SETTEMBRE 2022

Verifica licenze: Ore 07:30 - 08:15

Orario di ritrovo: Ore 07:30 presso Ciclodromo A. Martini, Ponte Buggianese (PT)

Partenza Cat. Esordienti 1° Anno: Ore 09:30 - Km 30,00 (circuito di Km 2,00 da ripetersi 15 volte)

Partenza Cat. Esordienti 2° Anno: Ore 11:15 - Km 40,00 (circuito di Km 2,00 da ripetersi 20 volte)

G.P. Città di Monsummano Terme

Esordienti 1° anno (25/09/2022)

G.P. Città di Monsummano Terme

Esordienti 2° anno (25/09/2022)

EDIZIONI PASSATE

2021

G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo FABIANI

Esordienti 1° anno (26/09/2021)

G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo ABITARE Esordienti 2° anno (26/09/2021)

2019

G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo ICAD Esordienti 1° anno (22/09/2019)

G.P. Città di Monsummano Terme Trofeo ELLE EMME

Esordienti 2° anno (22/09/2019)

2007

G.P. Città di Monsummano Terme

Esordienti Donne 1° & 2° anno (22/09/2007)


Per vedere il filmato visita la nostra

Pagina Facebook

G.P. Città di Monsummano Terme

Esordienti Uomini 1° & 2° anno (23/09/2007)


Per vedere il filmato visita la nostra

Pagina Facebook

ARCHIVIO FOTO

2019 CAT. ESORDIENTI 1° ANNO

2019 CAT. ESORDIENTI 2° ANNO

2017 CAT. ESORDIENTI 1° & 2° ANNO

2016 CAT. ESORDIENTI 1° & 2° ANNO

2015 CAT. ESORDIENTI 1° & 2° ANNO

2014 CAT. ESORDIENTI 1° & 2° ANNO

2007 CAT. ESORDIENTI 1° & 2° ANNO

ALBO D'ORO

ALBO D'ORO 2019

ANNO 2019 ESORDIENTI

1° ANNO UOMINI

1° Petri Damiano (AC F. Bessi - Calenzano)

2° Andreaus Elia (ASD Veloce Club Borgo - TN)

3° Cozzani Federico (Tarros Junior Cycling Team ASD)

ANNO 2019 ESORDIENTI

2° ANNO UOMINI

1° Capra Thomas (ASD Veloce Club Borgo - TN)

2° Basile Elia (Multicar Amarù Equipe Sicilia)

3° Cipollini Edoardo (USD Montecarlo Ciclismo)


ALBO D'ORO 2021

ANNO 2021 ESORDIENTI

1° ANNO UOMINI

1° La Grutta Giovanni (C.C. Forti e Veloci - TN)

2° Fedrizzi Brandon (C.C. Forti e Veloci - TN)

3° Bartolotta Daniel (Ciclo Sport Melanzì)

ANNO 2021 ESORDIENTI

2° ANNO UOMINI

1° Magagnotti Alessio (C.C. Forti e Veloci - TN)

2° Poli Tommaso (Pol. Milleluci Ciclismo)

3° Migheli Manuele Gerolamo (Velo Club S. C. Empoli)


ALBO D'ORO 2022

ANNO 2022 ESORDIENTI

1° ANNO UOMINI

1° Seminara Giuseppe (Polisportiva Milleluci Ciclismo)

2° Tarabori Emanuele (G.S. Via Nova)

3° Agnini Edoardo (Team Valdinievole a.s.d.)

ANNO 2022 ESORDIENTI

2° ANNO UOMINI

1° Sisti Mattia (Calderara STM Riduttori)

2° Mezzasalma Massimo (Team Valdinievole a.s.d.)

3° Menici Pietro (G.S. Borgonuovo)



2° TROFEO SUPERMERCATO CONAD DI MONSUMMANO TERME

3° TROFEO MORENO CIPOLLINI (A.M.)

5° TROFEO TUTTOMOP FRATELLI SPINELLI


26 MAGGIO 2019

CAT. ESORDIENTI 1° ANNO

Tr. Tuttomop - 3° Tr. Cipollini Moreno a.m. Esordienti 1° anno (26/05/2019)

CAT. ESORDIENTI 2° ANNO

Tr. Tuttomop - 3° Tr. Cipollini Moreno a.m. - 2° Tr. Conad

Esordienti 2° anno (26/05/2019)